Neutral Zone

Вторник, 14.05.2024, 08:38
Приветствую Вас Проходимец | RSS
Главная | Сталкерская Сеть - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Проект "Нейтральная Зона" » Правила игры » Сталкерская Сеть (актуальная версия)
Сталкерская Сеть
StrangeRДата: Четверг, 24.05.2012, 12:46 | Сообщение # 1
iMaster
Группа: Администрация
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
На нашей игре есть такое понятие как Сталкерская Сеть (далее СС).

СС - это цифровая система связи сталкеров в зоне, основанная на базе технологии GPRS. В ней реализованы функции получения квестов/заданий, поиска людей в группу, отправки личных сообщений, некролога, общей открытой конференции по типу чата, и многое другое.

Данная "сеть" моделируется реальной сетью, организованной на Вашем мобильном устройстве (будь то обычный мобильный телефон, смартфон или КПК). Стало быть, ваше мобильное устройство должно иметь доступ в глобальную сеть интернет, а для этого необходимо чтобы устройство поддерживало GPRS-передачу данных, и уверенно работающую сим-карту с таким тарифным планом, чтобы не было слишком затратно нахождение в сети интернет. В принципе должно быть достаточно приобрести у оператора сотовой связи, предоставляющего Вам связь, пакет GPRS-трафика. А так же необходимо приобрести у своего оператора пакет СМС-сообщение (об этом далее).

СС содержит в себе несколько частей:
  • Важнейшей из них является Персональный Монитор Игрока. Это по сути игровой профиль. В нём отображены данные игрока - его настоящий ник, фото персонажа, имя персонажа которым он в данный момент находится в Зоне, его ранг, группировка в которой состоит игрок, репутация, достижения, счет в банке, уровень радиации, а так же отношения к группировкам. Так же там может быть другая личная информация игрока, - например номер мобильного, для рассылки СМС-сообщений оповещающих о выбросах и прочей важной информации; а так же E-mail от Google (об этом подробно далее).
    Для тех игроков, которым интересно погрузиться в Зону с головой, и почувствовать себя, как в игре, реальным Сталкером с реальным PDA, у нас предусмотрена следующая идея (игровая модель) - обладатели смартфонов могут (должны, если хотят принять участие) установить у себя приложение Google.Локатор(Latitude), завести себе аккаунт на google почте и войдя в Локатор отправить запрос на добавление в друзья Мастерской Группе, а так же другим игрокам. После этого, вы сможете видеть на Google-карте себя, и тех кого вы добавили в друзья вокруг вас. Данное приложение позволяет мгновенно обмениваться сообщениями стоит лишь кликнуть по отметке на карте. Так же это приложение позволяет обмениваться данными, например координатами на карте, что не маловажно. Например можно отметить на карте точку с координатами опасной зоны или аномалии, и мгновенно передать эти данные друзьям в Локатор.
    Так же эти данные (а именно координаты) можно передавать в СС. По закрытым каналам, либо по общим в Чате.

  • Новости Зоны - это открытый канал в котором будет выкладываться раз личная важная информация о Зоне и всем в ней происходящем.

  • Форумы - это закрытые каналы группировок.

  • Квесты - это канал квестов, с название и описанием. Эти квесты на время (как собственно и большинство). В комментариях отображается время и дата принятия, а так же время и дата провала.

  • Чат - это открытый чат канал. В нем могут общаться все.

  • Контакты - это база данных СС о всех зарегистрированных пользователях сети.

  • Некролог - это канал в котором указываются реальные ники и имена игрока, реальная причина и примерное место смерти.
    Теперь, чтобы не тратить время на поход до мертвятника, достаточно лишь написать смс сообщение бармену или одному из организаторов (МГ) о том что Вы умерли, указывая примерное место смерти (если есть возможность, то с указанием координат), и реальную причину.
    Оповестив о своей смерти, Вы повязываете на голову красную ткань, оповещающую о том что Вы труп, начинаете выкладывать весь хабар на месте смерти своего персонажа, дожидаясь ответа с дальнейшими инструкциями.
    Член Мастерской группы оповестит всех об Вашей смерти в Некрологе СС и предложит вам либо отыграть порождение Зоны (зомби), либо отправиться в мертвятник сроком на один час для получения новой роли нового персонажа.
    В случае принятия предложения по отыгрышу порождения Зоны - Зомби, Вы снимаете красную повязку и отправляетесь отыгрывать Зомби, обязательно оповестив о своём выборе. Член Мастерской группы оповестит всех в Некрологе СС, о том что в таком то квадрате Зоны замечен Зомби (Имя вашего персонажа).


    Консоль игротеха, возможности:
    - Перевод игрока в зомби. Убийство игрока.
    - Создание нового персонажа для игрока после отыгрыша зомби.
    - Выдача и запись любого придуманного квеста игроку. Можно удаленно, можно на месте.
    - Выдача глобальных (общих квестов) на группировку.
    - Выбор готового квеста из БД и присвоение игроку.
    - Открытие банковского счета для игрока, снятие/добавление наличных.
    - Снятие радиационной угрозы.
    - Изменение репутации игрока и присвоение достижений.
    - Изменение отношения игрока к группировкам.



    Использование СС обязательно только для одиночек. Это сильно упростит им жизнь и максимально погрузит в атмосферу зоны.
    Пользоваться СС или нет решит каждый сам, но такая возможность должна быть. Без СС можно запросто пропустить важный квест или так и не узнать, что твой друг Сталкер попал в аномалию и не может из неё выбраться. Или же так и не узнать, какой у вас уровень радиации, а потом скоропостижно скончаться даже не понимая от чего. В общем еще много чего.
    Помните, если к вам подошел кто-то из мастеров (или прислал смс с оповещением) и сказал (написал в оповещении) что вы умерли, это значит что вы умерли. Слово мастера закон на игре!


    Техническая сторона СС:
  • Браузеры рекомендованные для использования:
    - Opera Mini
    - Opera Mobile
    - Apple Safari
  • ПО от Google:
    - Google Локатор
    Для проверки поддерживается ли Ваше мобильное устройство нужно пройти с него по следующей ссылке:
    www.google.com/latitude




    Для реализации этой игровой модели, Мастерская Группа рекомендует обзавестись сим-картой одного из следующих Операторов Сотовой Связи:
  • MTC
  • Мегафон
    Они более или менее уверенно работают на полигоне. Возможно, что к августу месяцу и Билайн (НТК) тоже будет там ловить. Но пока что там работают только два выше перечисленных оператора.

    Тариф лучше взять без абонентской платы. Если такая сим-карта у вас уже есть, то все хорошо и вам можно не волноваться за то, что вы будите лишены возможности получать игровые объявления и прочее.

    Кроме того, рекомендуется обзавестись сотовым телефоном с доступом в сеть интернет по средству технологии скоростной пакетной радиопередачи данных (GPRS) и оснастить его данной сим-картой. А номер, сообщить в анкете. Телефон при этом станет частью вашей игровой экипировки. Таким образом, вы сможете во-время игры получать оперативную информацию о выбросах и квестах, а так же игровые объявления.

    Сообщение отредактировал StrangeR - Понедельник, 11.06.2012, 21:43
  •  
    ЛиДата: Четверг, 24.05.2012, 20:06 | Сообщение # 2
    Освоившийся
    Группа: Сталкеры
    Сообщений: 28
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    То, о чем я упоминала - у вас должна быть предоставлена возможность подзарядки телефонов на игре, потому что все это будет садить батарею.
     
    StrangeRДата: Четверг, 24.05.2012, 20:30 | Сообщение # 3
    iMaster
    Группа: Администрация
    Сообщений: 129
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    1) Естественно подзарядка телефонов, батарей оружия и прочего обязательно будет на игре.
    2) Я не думаю что в СС будут часами напролет сидеть Сталкеры и писать сообщения. Да, в свободное время, сидя в Баре, возможно. Но уж никак не в Зоне. В Зоне важно проверять свой Персональный Монитор (на всякий случай), или Квесты (если забыл). Тем более опять таки в Зоне будешь стараться экономить заряд энергии, т.к. в Бар на дозорядку постоянно бегать тоже мало кому захочется.
    3) Опять таки все будет происходить в порядке очереди, по принципу FI-FO.
     
    StrangeRДата: Четверг, 24.05.2012, 20:45 | Сообщение # 4
    iMaster
    Группа: Администрация
    Сообщений: 129
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Более того, могу добавить вот что:
    Если вдруг у игрока закончаться деньги на счету и его мобильное устройство превратиться попросту в плеер или кусок пластика, на полигоне будет возможность оперативно пополнить баланс средствами Мастерской Группы. У нас будет свой терминал, при помощи которого мы сможем перечислить вам N-ную сумму реальных денег. Т.е. Вы платите в данном случае кому то из Мастеров необходимую Вам сумму + процент за перевод, а он перечисляет Вам на мобильный со своего виртуального счета необходимую Вам сумму.
     
    ЛиДата: Пятница, 25.05.2012, 03:25 | Сообщение # 5
    Освоившийся
    Группа: Сталкеры
    Сообщений: 28
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (StrangeR)
    Я не думаю что в СС будут часами напролет сидеть Сталкеры и писать сообщения

    Во-первых, если на полигоне плохая зона покрытия, то батарейка будет подсаживаться поиском сети. Во-вторых - в телефоне же не только сталкеризм будет smile

    Quote (StrangeR)
    У нас будет свой терминал, при помощи которого мы сможем перечислить вам N-ную сумму реальных денег.

    чем-то меня это настрораживает. Пользование примочками googl и остальным идет как оплата и-нета в телефоне же?
     
    Сталкер_ХЕХЕДата: Пятница, 25.05.2012, 07:50 | Сообщение # 6
    Глав.мастер Проекта
    Дух Зоны
    Группа: Администрация
    Сообщений: 101
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ну да)))
    именно как интернет трафика, просто у мастерской группы будет терминал на котором можно будет положить деньги на телефонный счёт)
    то есть как обычный терминал в магазинах только его компактная версия
     
    StrangeRДата: Пятница, 25.05.2012, 19:27 | Сообщение # 7
    iMaster
    Группа: Администрация
    Сообщений: 129
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Ли)
    Во-первых, если на полигоне плохая зона покрытия, то батарейка будет подсаживаться поиском сети.

    Этим мы займемся в ближайшие недели. И включим в Базовые Правила Игры информацию о том, какая зона покрытия каждого оператора, и порекомендуем сим-карту какого оператора лучше стоит взять с собою на игру.
    PS Кстати, в дополнительной Анкете есть дюже интересные вопросы. Ответы игроков на которые интересуют прежде всего меня, т.к. мне нужно знать какими мобильными устройствами располагает игрок (считай с чем поедит на игру), и что у него за оператор (а так же имеется ли возможность приобрести сим-карту другого оператора).

    Quote (Ли)
    Во-вторых - в телефоне же не только сталкеризм будет

    Интересно) А вот с этого места и поподробнее happy
    На самом деле конечно понятно. Связь в наше время очень важный элемент. И без неё уже чувствуешь себя некомфортно. (Вспоминаю себя на РИ "Тантра", без связи, просто жуть.) Так что мы постораемся сделать все что в наших силах, дабы у Вас и телефон был заряжен, и сеть ловила, и средства были на счету.

    Quote (Ли)
    чем-то меня это настрораживает. Пользование примочками googl и остальным идет как оплата и-нета в телефоне же?

    Да, именно. Все что связано с Google.Локатором, и вообще с СС будет снимать N-ные суммы со счёта Вашего мобильного за Интернет-трафик.
    Но в том то и дело, что мы предупреждаем, об этом. А так же о том, что постоянное нахождение в Интеренете с мобильного грозит несколькими ньюансами, - от разряда батареи мобильного, до окончания средств на онном.
    Но есть и обходные пути решения проблем, например с платой за Интернет трафик. Существуют разовые пакеты этого самого трафика. И заплатив от 100 до 300 рублей своему оператору сотовой связи, Вы сможите находится в Интернете хоть всю игру.
    Обходной путь с разрядкой батареи решается путем подзарядки от Генераторов питающих энергией Локации. Существуют так же еще другие варианты, сугобо так сказать личного плана. Например приобрести за 500 рублей в "Экспедиции" специальную купсулу для подзарядки аккумуляторов телефонов. В капсулу вставляется обычные пальчиковые батарейки. Но эту уже так сказать для прозженых Сталкеров)))
    Настораживает? Есть какие-то проблемы с мобильным интернетом?
     
    ЛиДата: Суббота, 26.05.2012, 10:24 | Сообщение # 8
    Освоившийся
    Группа: Сталкеры
    Сообщений: 28
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Нет, не проблемы с мобильным интрнетом, а как раз финансовый вопрос этих моментов. Если у меня безлимитный интернет в телефоне и пакет смс - это у меня.
    У остальных такой возможности нет.
    Я бы предложила, если вы готовы
    Quote (StrangeR)
    т.к. мне нужно знать какими мобильными устройствами располагает игрок (считай с чем поедит на игру), и что у него за оператор (а так же имеется ли возможность приобрести сим-карту другого оператора).

    прошерстить как раз вот эти разовые пакеты у самых популярных операторов или же - игроки, состоящие в группировке ориентируются на КПК главноего, а рядовые члены получают информацию от него.
    Далеко не у всех телефоны с выходом в нет. Да и не все студенты могут себе позволить писать много смс
     
    StrangeRДата: Суббота, 26.05.2012, 20:52 | Сообщение # 9
    iMaster
    Группа: Администрация
    Сообщений: 129
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Ли)
    прошерстить как раз вот эти разовые пакеты у самых популярных операторов

    Например у МТС есть услуга "Безлимитный Интернет за 25 рублей в день". Очень классный и удобный вариант.
    И МТСовская зона покрытия 100% покрывает весь полигон предстоящей игры. Так что МТС будет предпочтительнее.
    Но в июне мы выложим здесь список так же и по остальным операторам, дабы были альтернативы. Мало ли кто то не захочет приобретать сим-карту. Или ему будет просто некогда. Всякое бывает.
    Но конечно предпочтительнее чтобы у большинства был один оператор, тогда и СМС дешевле, и звонки (в экстренных случаях), да и прочие плюсы.

    Quote (Ли)
    игроки, состоящие в группировке ориентируются на КПК главноего, а рядовые члены получают информацию от него.

    Ли, с группировками и например Учеными то понятно. Речь, как я например понял, ведется именно об обычных Сталкерах одиночках. Ибо для них в основном нужна будет сея прирегатива. Т.к. в группировках будет хватать одного мобильного для решения задачь группы.
    Но, тем не менее, должно быть предусмотрено то, чтобы и один в поле воин группировки не был один =)
     
    StrangeRДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:48 | Сообщение # 10
    iMaster
    Группа: Администрация
    Сообщений: 129
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мастерская Группа рекомендует к покупке следующие Операторы Сотовой Связи (следующие операторы работают на полигоне):
  • МТС
  • Мегафон
  •  
    КоЛдУнДата: Среда, 13.06.2012, 18:54 | Сообщение # 11
    Новоприбывший
    Группа: Сталкеры
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Стрэнжер. Мы обскакали далеко не весь и даже не половину полигона, там есть некоторые захлустные места, про которые и не скажешь сразу, что тут не берёт связь, там шаг вправо, шаг влево и пожалсте связь пропала, а в абсолютной дыре у тебя будет полная антенна. Кстати МТС покрывает не весь полигон и перебои со связью у вас скорее всего будут, а с интернетом тем более. Это так, к сведению на будущее.

    Добавлено (13.06.2012, 18:54)
    ---------------------------------------------
    Кстати ещё! Чуть не забыл. По моему реализация СС - задумка неплохая, но воплощение страдает и при чём очень. Просто из практики. Ради игры никто не пойдёт себе покупать планшет или каммун за 20 - 30, даже просто за 8 тысяч рублей. 60-70 % приехавших будут с кирпичами, из оставшихся половина поотключает и позасовыват свои коммуны в рюкзаки, что бы по буеракам не потерять и не разбить (что собственно делю я;) ), только вторая половина оставшихся будет бегать с ними, тогда что такое получается? Полную прелесть игры раскрое считанное количество человек и всё. А остальным что делать? Давайте делать упор на что нибудь блее воплощаемое. СС можно, но сильно возлагать на неё свои надежды не стоит я думаю. Хотя творить вам, я только выскзал своё мнение.

     
    Сталкер_ХЕХЕДата: Четверг, 14.06.2012, 07:30 | Сообщение # 12
    Глав.мастер Проекта
    Дух Зоны
    Группа: Администрация
    Сообщений: 101
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Если игрок не хочет следовать правилам игры- игрок не приезжает на игру. что тут непонятного?
    меня устроит и игра в 10-20 человек. зато она будет полноценной и без вайна что "ой я же могу свой телефончик потерять"
    блин у нас полигоная ролевая игра с широкой поддержкой высоких технологий а не детсад
    если уж на то пошло то человек может подписаться на СМС рассылку новостей СС.
     
    StrangeRДата: Четверг, 14.06.2012, 18:46 | Сообщение # 13
    iMaster
    Группа: Администрация
    Сообщений: 129
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Зачем так строго то. Все гораздо проще.

    Как я уже писал в правилах, цитирую:
    Quote (StrangeR)
    Пользоваться СС или нет решит каждый сам, но такая возможность должна быть. Без СС можно запросто пропустить важный квест или так и не узнать, что твой друг Сталкер попал в аномалию и не может из неё выбраться. Или же так и не узнать, какой у вас уровень радиации, а потом скоропостижно скончаться даже не понимая от чего. В общем еще много чего.


    Те, кто не будет иметь доступа в сеть чисто технически (телефон очень простой и нет средст чтобы приобрести / жалко брать на полигон), безусловно будут лишены одной из моделей игры, но тем не менее участвовать смогут.
    Ведь и о "Выбросах" будет уведомление (как по смс, там и при помощи звука). Ну а квесты прийдется брать "по старинке".
    Просто, считаю, что данная возможность (или функция/фишка) должна быть.
     
    ArioДата: Пятница, 15.06.2012, 10:57 | Сообщение # 14
    Был на кордоне
    Группа: Сталкеры
    Сообщений: 46
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А может сделать на базах общедоступные устройства, чтобы ССкой могли пользоваться все.

    Добрый Доктор Айболит,
    На болоте он сидит.
    Приходи к нему лечиться,
    Бюрер, снорк, слепая псица!
    Всем он, как при коммунизме,
    За бесплатно ставит клизмы!
    Всем пропишет наркоты!
    Приходи к нему и ты!
     
    StrangeRДата: Воскресенье, 17.06.2012, 14:38 | Сообщение # 15
    iMaster
    Группа: Администрация
    Сообщений: 129
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Ario)
    А может сделать на базах общедоступные устройства, чтобы ССкой могли пользоваться все.

    В принципе неплохая идея. Я думаю, это реализовать возможно будет. В особенности на тех компьютерах, которые подключены к постоянной энерго-сети и сети-интернет. Например в ноут в Баре...
    Но это опять таки в зависимости от обстоятельств. Пока что возьмем на вооружение.
     
    Форум » Проект "Нейтральная Зона" » Правила игры » Сталкерская Сеть (актуальная версия)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Проект- Нейтральная Зона 2024.
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz